加入收藏 | 网站地图 | 联络我们 百信参要网,权威性参考网站。
当前位置:主页 > 社会 > 正文

质问“四川科华高级技工学校”的甘学梅老师,霸王餐好吃吗?你什么时候道

[社会] 时间:2019-06-29 06:29 来源:未知 作者:admin 点击:
  本人是淘宝网的一个卖家,在此发帖质问“四川科华高级技工学校”的甘学梅老师,霸王餐好吃吗?作为一个老师,你把你家的生活垃圾,快递给我,你的师德师风丢到哪里去了?你是遭遇了什么变故,让你—一个学校的老师,做出如此令人恶心,令人发指的事情来?
  请广大网友,请“四川科华高级技工学校”的领导们,以及学校的教育主管部门,都来评评理,这还是一个自称老师的人,做出来的事情吗?
  事情进过简单阐述下:2019年5月25日,中午12:25:41,淘宝网旺旺名称“梅梅君74136”的客户,在我的网店,拍下一个“潘多拉(PREDELLA)奇安蒂红葡萄酒 1.5L*1 全国包邮”的商品,价值人民币208元,订单号: 302798574592481204,并且付款了,且旺旺聊天留言“如果开发票需要很长时间可以开个电子发票或者纸质发票扫描给我,发货请迅速,感谢支持!”收货地址是:甘学梅(老师),,四川省 成都市 崇州市 崇阳街道 成都市崇州市崇安路526号四川科华高级技工学校 ,611230 。
  2019年6月3号,发票开出来了,我拍照后,在旺旺聊天里,把图片发给了“梅梅君74136”,直到2019年6月10号,“梅梅君74136”又提出新的要求,要求把发票快递给他,
  紧接着2019年6月12号,“梅梅君74136”提出商品退款申请,退款编号:
  18009644069480412;理由是“卖家联系不上,不寄发票过来,只有一张发票照片,无法进行公司报账”;商品已经签收了,不退货,只退款,这种事也做得出来???
  当时我们立刻拒绝了退款申请,要求必须退货,才能退款,“梅梅君74136”恼羞成怒,申请了淘宝介入,2019年6月14号,最后淘宝客服判决. 执行方案: 退货退款; 退款金额: 208.00元; 邮费承担方: 卖家承担; 货物状态: 已收到货; 维权定性: 淘宝小二已处理完毕.
  本着友好协商原则,我们立刻发送了退货地址,并且注明,酒类商品,拆封不退,一直拖到2019年6月20号,“梅梅君74136”才填写退货单号,物流公司:百世快递,物流单号:51704411006946,
  2019年6月25号快递送达我处,开箱一看,令人恶心的一幕发生了,箱子里包裹的是一个空酒瓶子。当时我们有立刻联系淘宝客服,但是快递无法提供物流红章,导致维权失败,淘宝网处理依据:买家按卖家地址退货,且查看卖家已签收未退款。
  我们立即联系了淘宝客服,申诉;并且向百世快递总部投诉,物流单号:51704411006946,是一个空酒瓶子,就是一包生活垃圾,揽收站点不验视。
  淘宝网反应很迅速,在 6月26号,就给予我们答复,“我们是淘宝高级申诉专家组,关于您反馈订单编号302798574592481204 的问题 ,抱歉让您久等了,交易款项支持赔付给您!本次交易小二误判给您带来的困扰,淘宝深感歉意!”6月28日四川百世快递客服答复我,生活垃圾不是违禁品,空酒瓶,也不是违禁品,是甘学梅老师要求快递的,所以百世快递本着对收件人负责原则,承收这个快递,并且发给我。
  直到现在,甘学梅老师也没有就自己的错误,给出一个明确的解释,在此质问“四川科华高级技工学校”的甘学梅老师,你把我的酒喝完了,然后把你家的生活垃圾 — 一个空酒瓶还给我,让我退款给你?这就是你一个老师做出来的,令人恶心的,恶劣的行径???

(责任编辑:admin)

下一篇:没有了 上一篇:没有了
相关内容
百信参要网
《百信参要网》只提供交流平台,所有信息仅代表网友个人观点,不代表本站立场。如有侵害到您的合法权益,请您积极向我们投诉。编辑室QQ:3414864380,邮箱:[email protected]百信参要网
分享一下
百信参要网
订阅本站
百信参要网
精彩推荐
热门点击
友情链接
《百信参要网》只提供交流平台,所有信息仅代表网友个人观点,不代表本站立场。如有侵害到您的合法权益,请您积极向我们投诉。QQ:3414864380