加入收藏 | 网站地图 | 联络我们 百信参要网,权威性参考网站。
当前位置:主页 > 社会 > 正文

请问西安市政府,街办糊弄群众切身利益的事情管不管

[社会] 时间:2019-06-28 15:49 来源:未知 作者:admin 点击:
    西安市长安区砲里街办给我答复的所谓几点理由,完全没有依据,在街办《安置方案》上根本找不到对应条款,属于空口白牙糊弄群众,想当然的办事!这个不说,且就街办所说的这几点理由,也跟村实际安置情况不符,说城市户口和需要参加集体经济分配才给安置,但是村上户口在外祖遗户都给扩大了政策免费安置了(安置政策明文规定需要自费建房)。就因为我投诉,故意整我,刁难群众,根本没有一点为民服务的宗旨意思!我为何这样说,是有分析理由的。因为村从拆迁开始我就反映我的问题,当时说我的问题放到后面才研究后面再说,到后面就啥都没有了。我再去投诉问询,政策和道理都讲不过我,然后工作人员当着街办众人面在会议室又说不拆我的老房了,但到后面还是给我拆了,给我连打声招呼都没有!严重违法,竟连我父亲拆迁赔偿款也没通知我领,没有给我。这前前后后,街办明知房屋有我继承的部分(街办多次书面答复可以证明),后面拆迁安置不给我安置且拿不出依据规定,赔偿款也没给我。因此,街办是在明知我老宅具体情况下,根本不尊重我这个继承人拆迁安置权益,把我的利益当儿戏,就是因为我是普通老百姓,但是长安区政府,你们作为一级政府,党中央5月底就部署“不忘初心牢记使命”主题教育活动,你们就这么纵容基层不依法办事?严重侵害群众利益?且存在办事不公的问题吗?重点是连一点点政策依据都拿不出来,都是空口白牙的糊弄群众,你可以让他们街办拿出来他们所说的几点不予安置理由在《安置方案》里面哪一章哪一节写着呢?糊弄人呢么,还糊弄不到向上

(责任编辑:admin)

下一篇:没有了 上一篇:没有了
相关内容
百信参要网
《百信参要网》只提供交流平台,所有信息仅代表网友个人观点,不代表本站立场。如有侵害到您的合法权益,请您积极向我们投诉。编辑室QQ:3414864380,邮箱:[email protected]百信参要网
分享一下
百信参要网
订阅本站
百信参要网
精彩推荐
热门点击
友情链接
《百信参要网》只提供交流平台,所有信息仅代表网友个人观点,不代表本站立场。如有侵害到您的合法权益,请您积极向我们投诉。QQ:3414864380