加入收藏 | 网站地图 | 联络我们 百信参要网,权威性参考网站。
当前位置:主页 > 社会 > 正文

一头雾水:省委受累,能否进一步明言?

[社会] 时间:2019-06-28 01:31 来源:未知 作者:admin 点击:
    一头雾水:省委受累,能否进一步明言?

中共江西省委民声通道办公室

    2019年06月22日 11:00 (星期六),[email protected]给我的电邮发来以下内容的电子邮件:

    您反映的问题已受理,请您通过民声通道网(www.mstd.gov.cn)查询办理进度及办理结果。查询的受理编号:201906222914,查询密码:627205.(中共江西省委民声通道办公室)

    2019年06月22日23时50分左右,我通过www.mstd.gov.cn网站,点击“我要查询”,在“受理编号”中输入“201906222914”,在“查询密码”中输入“627205”,结果页面弹出如下结果:

    查询无受理编号=201906222914   且   查询码=627205的记录!

    这到底怎么回事?我一头雾水。同样的事情以前至少也出现过十次。我的脑海里突然灵光一闪,一个灵感冒出来并被我捕捉到了:2019年06月22日05:57、06:01、 06:39,我分三次给几百个电子邮件信箱发送了题目为《“先房改后征收”没法律依据,是一个骗局!》的电子信件。

    (插入备注:一些巨擘擎天的媒体于2019年6月16日及以后发表了该文,该文承接已发表的《我家遭二次强拆,警察看过现场!》、《惊爆:有人伪造省长信箱的回复函!(有后记)》、《江西:省国控公司与省建工集团公司互相推诿!(有后记)》、《我的人格、尊严、智商均受到了极大地污辱!》,是以上文章的整合、提要篇。本文的不详之处,请参阅以上文章。)

    受送电子邮件信箱中包含[email protected],其正是中共江西省委民声通道办公室的电子邮件信箱。

    我猜想:既要告诉我中共江西省委民声通道办公室已经受理了,以便安慰我,但又不想让我真正查到“办理进度及办理结果”,因为事情有些纠结、有些难度、有些阻力。

    转念一想:不对呀,以省委的权限、资源、智库,办理这么一封信访件,不至于如此挠头忌讳,该不会该案牵涉级别很高的领导干部,连省委都犯愁?

    以上解读只是我的猜想,甚至可能是瞎想,很冒昧,很犯忌。

    不过,我又想:我既然已经捅了马蜂窝,而且事情牵涉我的切身利益,我不能胆怯、回避,我必须博弈和抗争。

    至此,我憋足了劲,鼓足了勇气,斗胆直陈:

    事情真相到底是什么?能否请中共江西省委民声通道办公室明言,以起到答疑解惑的作用?

    此致

    敬礼!

    黄剑平

    13207098682、[email protected]

    2019年6月23日。

(责任编辑:admin)

下一篇:没有了 上一篇:没有了
相关内容
百信参要网
《百信参要网》只提供交流平台,所有信息仅代表网友个人观点,不代表本站立场。如有侵害到您的合法权益,请您积极向我们投诉。编辑室QQ:3414864380,邮箱:[email protected]百信参要网
分享一下
百信参要网
订阅本站
百信参要网
精彩推荐
热门点击
友情链接
《百信参要网》只提供交流平台,所有信息仅代表网友个人观点,不代表本站立场。如有侵害到您的合法权益,请您积极向我们投诉。QQ:3414864380